| 康平县2021年第一批高标准农田建设项目-施工(第六、七标段)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||
| 工程编号 | 210101TP002010727 | 工程名称 | 康平县2021年第一批高标准农田建设项目-施工(第六、七标段) | |||||||||||||||||
| 标段编号 | 210101TP002010727001001 | 标段名称 | 康平县2021年第一批高标准农田建设项目-施工(第六标段-海州窝堡乡1) | |||||||||||||||||
| 建设单位 | 康平县现代农业服务中心(康平县乡村振兴战略实施中心) | 填报单位 | 沈阳建筑大学建设项目管理公司 | |||||||||||||||||
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||
| 公示开始时间 | 2021年07月28日 | 公示结束时间 | 2021年07月31日 | |||||||||||||||||
| 项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·康平县 | 建设地点 | 沈阳市康平县 | |||||||||||||||||
| 拟中标单位信息 | ||||||||||||||||||||
| 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||||||
| 平武兴达建设有限责任公司 | 何林君 | 二级注册建造师水利水电工程 | 川251151614689 | 3999999.740000元 | 123 | 合格 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 99.6 | ||||||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||
| 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||||||||
| 单位名称 | 平武兴达建设有限责任公司 | 日昌(福建)集团有限公司 | 河南锦达建设有限公司 | |||||||||||||||||
| 项目负责人 | 何林君 | 钟咏芳 | 陈小芳 | |||||||||||||||||
| 注册资格 | 二级注册建造师水利水电工程 | 二级注册建造师水利水电工程 | 二级注册建造师水利水电工程 | |||||||||||||||||
| 证书编号 | 川251151614689 | 闽2352013201472246 | 豫241161696910 | |||||||||||||||||
| 投标报价 | 3999999.740000元 | 3990452.890000元 | 4031526.000000元 | |||||||||||||||||
| 工程工期 | 123 | 123 | 123 | |||||||||||||||||
| 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||||
| 企业资质 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包叁级 | |||||||||||||||||
| 评审得分 | 99.6 | 96.18 | 96.12 | |||||||||||||||||
| 企业业绩 |
|
|
| |||||||||||||||||
| 招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||||||||
| 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||||||
| 江西牧鑫建设工程有限公司 | 22.其他;技术标暗标未按招标文件印刷与装订 | |||||||||||||||||||
| 湖南志远建设有限公司 | 22.其他;技术标暗标未按招标文件印刷与装订 | |||||||||||||||||||
| 陕西鼎铭工程有限责任公司 | 22.其他;技术标暗标未按招标文件印刷与装订 | |||||||||||||||||||
| 河南省广宇建设集团有限公司 | 22.其他;技术标暗标未按招标文件印刷与装订 | |||||||||||||||||||
| 河南颍淮建工有限公司 | 22.其他;技术标暗标未按招标文件印刷与装订 | |||||||||||||||||||
| 辽宁联旺建设工程有限公司 | 22.其他;技术标暗标未按招标文件印刷与装订 | |||||||||||||||||||
| 大连宏璟水利工程有限公司 | 22.其他;技术标暗标未按招标文件印刷与装订 | |||||||||||||||||||
| 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 22.其他;技术标暗标未按招标文件印刷与装订 | |||||||||||||||||||
| 辽宁正大建设工程有限公司 | 22.其他;技术标暗标未按招标文件印刷与装订 | |||||||||||||||||||
| 中翎建业集团有限公司 | 22.其他;技术标暗标未按招标文件印刷与装订 | |||||||||||||||||||
| 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||||||
| 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
|||||||||||||||||||