铁岭铁南开发区污水处理厂及管网工程中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP002004131 | 工程名称 | 铁岭铁南开发区污水处理厂及管网工程 | ||||||||
标段编号 | 210101TP002004131001002 | 标段名称 | 铁岭铁南开发区污水处理厂及管网工程EPC项目监理 | ||||||||
建设单位 | 铁岭县住房和城乡建设局 | 填报单位 | 辽宁永诚工程项目管理有限公司 | ||||||||
工程类别 | 监理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2020年02月03日 | 公示结束时间 | 2020年02月06日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·铁岭市·铁岭县 | 建设地点 | 铁岭铁南开发区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
辽宁诚实工程管理有限公司 | 马骏 | 注册监理工程师 | 21004826 | 1095000.000000元 | 365日历日 | 合格 | 市政公用工程监理甲级资质 | 94.3 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 辽宁诚实工程管理有限公司 | 铁岭市建设工程监理有限责任公司 | 铁岭瑞诚建设工程监理有限责任公司 | ||||||||
项目负责人 | 马骏 | 朱景福 | 岳宏宇 | ||||||||
注册资格 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | ||||||||
证书编号 | 21004826 | 2100816 | 21000259 | ||||||||
投标报价 | 1095000.000000元 | 1046600.000000元 | 1066666.000000元 | ||||||||
工程工期 | 365日历日 | 365日历日 | 365日历日 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 市政公用工程监理甲级资质 | 市政公用工程甲级 | 市政公用工程乙级 | ||||||||
评审得分 | 94.3 | 86.25 | 84.44 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
沈阳公路工程监理有限责任公司 | 专家评审委员会在技术部分(暗标)评审过程中,发现编号为1号的技术部分(暗标)投标文件出现投标人的名称,经过核对为沈阳公路工程监理有限责任公司,根据招标文件投标人须知第10.9招标人认为需要补充的其他内容中第十九条(暗标)部分要求规定“采用综合评估法评标的项目,技术标为暗标。投标人需按以下要求编制电子投标文件,否则技术标评审打分作零分处理。 构成投标文件的技术暗标的文件中均不得出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符、徵标、人员名称以及其他特殊标记等。” 经专家评审委员会一致认定,沈阳公路工程监理有限责任公司投标文件的(暗标)未按招标文件规定制作,根据招标文件评标办法第五条废标条件规定“技术部分暗标未按招标文件编制或盖章或未提供核对文件的”,专家评审委员会决定沈阳公路工程监理有限责任公司的投标文件按废标处理。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |